Корпоративный фонд Ralph Lauren предоставил грант Комплексному онкологическому центру Норриса при Университете Южной Калифорнии (USC Norris). На эти средства откроют Центр профилактики рака имени Ральфа Лорена, сообщается в пресс-релизе компании.

Центр будет располагаться на территории больницы USC Norris в Лос-Анджелесе. Он начнет работать весной 2024 года. Открытие такого учреждения позволит расширить доступ к высококачественным услугам по онкоскринингу и своевременному лечению для малообеспеченных граждан в районе Лос-Анджелеса, где проживают 10,4 млн человек. Особое внимание специалисты намерены уделять раку шейки матки, молочной железы, толстой кишки и легких.

«Мы добились огромного прогресса с тех пор, как более 30 лет назад я взял на себя обязательство бороться с раком, но нам еще многое предстоит сделать, и мы будем продолжать расширять наши усилия, чтобы добиться значимых изменений для пациентов, их семей и сообществ. По всей стране, от Нью-Йорка до Вашингтона, а теперь и в Лос-Анджелесе, мы работаем над сокращением неравенства в здравоохранении и улучшением доступа к высококачественной профилактической помощи и лечению, реально меняя жизнь людей», — заявил основатель компании Ральф Лорен.

В прошлом году корпоративный фонд Ralph Lauren выделил гранты на общую сумму 25 млн долларов на расширение или создание пяти онкоцентров имени Ральфа Лорена в малообеспеченных районах США. Ранее они были открыты в Вашингтоне и Гарлеме (Нью-Йорк). Центр в Лос-Анджелесе станет третьим в США и первым на Западном побережье.