Рэпер Снуп Догг
Фото: Wikipedia
Рэпер Снуп Догг

Рэпер Снуп Догг станет специальным корреспондентом NBC на Олимпийских играх в Париже. Об этом сообщается на сайте американской телекомпании.

Музыкант появится в эфире канала NBC и стримингового сервиса Peacock вместе с ведущим Майком Тирико. Рэперу предстоит не только следить за олимпийскими соревнованиями и записывать интервью со спортсменами, но и посещать достопримечательности Парижа.

Комментируя свое новое амплуа, Снуп Догг сказал: «Я вырос, смотря Олимпийские игры по телевизору, и я буду очень рад увидеть, как невероятные спортсмены покажут себя в Париже. Это праздник мастерства, самоотдачи и стремления к величию». Также исполнитель отметил, что во время репортажей не собирается изменять своему узнаваемому стилю.

Во время Олимпиады в Токио Снуп Догг и актер Кевин Харт записали комедийное шоу. Звезды обсуждали выступления атлетов и самые яркие моменты игр. В конце прошлого года рэпер также снялся в шоу NBC Sunday Night Football, где он интервьюировал спортсменов.

Летние Олимпийские игры 2024 года пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. Международный олимпийский комитет разрешил россиянам принять участие в соревнованиях только в нейтральном статусе. В число дисциплин, в которых российские спортсмены поборются за медали, вошли борьба, гребля, велоспорт и плавание.