Организаторы летних ОИ-2024 в Париже раздадут спортсменам около 300 тысяч презервативов. Об этом рассказал директор Олимпийской деревни Лоран Мишо в интервью Sky News. 

По словам Мишо, средства контрацепции будут выделены более чем 14 тысячам спортсменов и тренеров, которые будут проживать в Олимпийской деревне. Он уточнил, что каркас кроватей в номерах участников ОИ будет картонным, однако он сможет выдержать вес до 250 кг. 

Раздавать презервативы во время проведения Олимпийских игр впервые начали в Сеуле в 1988 году. Так организаторы соревнований хотели повысить осведомленность спортсменов о ВИЧ и СПИДе. В 2021 году участники ОИ в Токио получили около 150 тысяч презервативов, однако из-за пандемии коронавируса их советовали не использовать, а увезти домой.  

В 2022-м во время Олимпиады в Пекине организаторы также раздавали спортсменам средства контрацепции, при этом их рекордное количество было выдано на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Тогда участники соревнований получили почти 450 тысяч презервативов.