Российские школьники привезли шесть медалей с математической олимпиады в Китае
Российские школьники завоевали четыре золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по математике в Шанхае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов.
Первое место заняли Арина Прокудина из Челябинской области, москвичи Андрей Шишко и Дмитрий Гришко, а также петербуржец Роман Кравченко. Награды за вторые места достались Максиму Большакову из Татарстана и Александру Скворцову из Санкт-Петербурга. В командном зачёте россияне заняли третье место, уступив КНР и США. В топ-10 также вошли участники из Сингапура, Вьетнама, Японии, Великобритании, Индии, КНДР и Южной Кореи.
Сборную России курирует Кирилл Сухов. Он руководит ресурсным центром дополнительного образования «Центр развития математического образования» при Президентском физико-математическом лицее № 239 в Санкт-Петербурге.
В апреле школьники из РФ стали лидерами математической секции на XXXII международной конференции юных учёных (ICYS) в Нью-Дели, в которой принимали участие представители 17 стран. В начале июля ученики из российских школ стали абсолютными победителями Международной олимпиады по кибербезопасности.
