При этом на отдельном месте рядом с хозяином могут путешествовать не больше двух питомцев, остальных авиакомпания предлагает размещать под креслом впереди. Чтобы посадить домашнее животное на соседнее кресло, нужно оформить авиабилет на два места — одно из них обязательно должно быть у окна. В салон самолета питомца можно взять только в эконом-класс, жесткий контейнер с животным не должен превышать по длине-ширине-высоте 55×40×40 сантиметров, а его вес вместе с питомцем — 23 килограмма.

Под впередистоящее кресло можно разместить животное весом не более 10 килограммов в контейнере высотой не более 20 сантиметров или в мягкой сумке-переноске не больше 55×40×25 сантиметров в длине-ширине-высоте.

Что еще известно:

S7 разрешила перевозить домашних животных на соседнем кресле в середине декабря 2020 года. По словам директора департамента пассажирского опыта авиакомпании Светланы Кулюкиной, спрос на услугу оказался высок. «Только с начала года услугой перелета на отдельном месте воспользовалось более 400 путешественников — конечно, в полете хочется быть рядом с питомцем», — цитирует ее пресс-служба перевозчика. При этом новые правила позволяли одновременно перевозить в салоне самолета только двух животных: S7 решила увеличить норму из-за популярности услуги.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь