Фото: кадр из фильма «Бегущий по лезвию 2049»

Съемки сериала «Бегущий по лезвию 2099» — продолжение научно-фантастической франшизы «Бегущий по лезвию» и «Бегущий по лезвию 2049» — пройдут в Чехии. Об этом пишет информагентство ČTK.

Работой над сериалом займется американская корпорация Amazon в киностудии Barrandov в Праге. Для этого будет возведено большое количество крупных декораций. Сообщается, что компания уже подписала контракт с заказчиком. По словам директора киностудии Петра Тихого, съемки сериала обойдутся Amazon в более чем 1 млрд крон или 43 млн долларов.

По данным издания Deadline, режиссером и исполнительным продюсером сериала выступит Джонатан ван Тюллекен, который поставит первые два эпизода. Изначально этим должен был заниматься режиссер нескольких эпизодов «Игры престолов» и «Подпольной империи» Джереми Подесва, однако постановщик отказался от проекта из-за занятости.  

«Бегущий по лезвию 2099» станет продолжением фильма «Бегущий по лезвию 2049». Его сюжет будет разворачиваться спустя 50 лет после событий фильма «Бегущий по лезвию 2049». О дате выхода сериала пока неизвестно.