Фото: Unsplash

Россияне чаще стали интересоваться покупкой недвижимости в Таиланде. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на исследование компании «Яндекс Недвижимость». 

Так, доля просмотров карточек новых и строящихся жилых комплексов в Таиланде достигла отметки в 19%. При этом в некогда популярной у россиян Турции этот показатель составил 16%. Лидерство сохраняет недвижимость в ОАЭ, на которую приходится 63% просмотров.

Согласно исследованию, за последние три месяца рост интереса россиян к недвижимости в Таиланде вырос как среди уникальных пользователей, так и с точки зрения просмотров. Количество запросов на консультацию по недвижимости в этой стране увеличилось на 81%, при этом для ОАЭ и Турции этот показатель снизился на 39% и 56% соответственно. 

По данным на 2023 год, россияне стали вторыми после граждан Китая по количеству купленных квартир в Таиланде. Сообщается, что доля граждан России составила 9%, китайцев — 46%. Топ-3 замыкают американцы, на которых приходится 3,9% купленной в этой стране недвижимости.