Покупки в игровом сервисе Steam больше нельзя будет оплатить с помощью турецких лир и аргентинских песо. Информация об этом появилась на официальном сайте магазина.

С 20 ноября в Турции, Аргентине и еще 23 странах цены на игры, подписки и внутриигровые предметы будут переведены в доллары США. Как объяснили в Valve, на такой шаг пришлось пойти из-за нестабильного курса национальных валют.

Цены в этих странах могут как увеличиться, так и уменьшиться. Это будет зависеть от того, какая стоимость была выставлена разработчиком в этом регионе. В Valve добавили, что средства пользователей на кошельках Steam будут конвертированы в доллары США по текущему курсу обмена валют.

С проблемами могут столкнуться и российские геймеры. Многие пользователи завели себе аккаунты в этих странах, чтобы иметь возможность покупать игры после введения санкций.

Кроме Аргентины и Турции, цены изменятся в Белизе, Сальвадоре, Гватемале, Гондурасе, Никарагуа, Панаме, Боливии, Эквадоре, Гайане, Парагвае, Суринаме, Венесуэле, Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, Ливане, Омане, Палестине, Йемене, Алжире, Ливии, Марокко, Тунисе и Судане.