Ольгу Ключникову и Акима Керимова признали виновными в неповиновении сотруднику полиции. Перовский районный суд назначил им наказание в виде ареста на семь суток.

Продюсера и оператора задержали накануне у ОВД «Новокосино», где находилась юрист ФБК Любовь Соболь и сотрудник ее штаба Константин Распопов, задержанные у дома Константина Кудрявцева, предполагаемого сотрудника ФСБ из группы возможных отравителей оппозиционера Алексея Навального.

Что важно знать:

21 декабря Навальный опубликовал запись разговора с человеком, которого оппозиционер назвал Кудрявцевым. Собеседник раскрыл некоторые подробности об отравлении политика, в частности, рассказав, что яд «Новичок» нанесли на трусы Навального, а скрыть следы покушения ФСБ помогла транспортная полиция.

В день выхода ролика Соболь поехала к дому Кудрявцева, где ее задержала полиция. Правоохранители собирались допросить юриста ФБК в рамках доследственной проверки по делу о незаконном проникновении в жилище, но та отказалась от показаний. Соболь отпустили, не предъявив обвинений.

Обновление: Перовский суд Москвы оштрафовал Любовь Соболь на тысячу рублей после задержания около дома предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пресс-службу суда.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь