Он обратил внимание, что ранее лидировал, иногда значительно, во многих ключевых штатах — даже в тех, которые контролировали демократы. «Затем, один за одним, они (штаты, где лидировал Трамп — прим. "Сноб") стали магически исчезать, когда начали считать внезапно появившиеся пачки бюллетеней. ОЧЕНЬ СТРАННО», — написал он. Трамп добавил, что те, кто занимается подсчетом, приняли это «полностью и исторически неверно».

Что еще известно:

В твиттере пост Трампа отмечен как сообщение со спорными утверждениями, «который может вводить в заблуждение о том, как можно принять участие в выборах или другом гражданском мероприятии».

Еще в середине октября руководство соцсети оповестило, что в связи с приближением выборов вводит новые правила: с 20 октября и до окончания выборов в США в твиттере перестали отображаться лайки и ретвиты от людей не из списка читаемых. Одновременно с этим компания запретила анонсирование результатов выборов в США до их официального объявления. Исключение сделали лишь для прогнозов американских федеральных СМИ, но только в случае, если минимум два из них подтвердят результат независимо друг от друга.

Что важно знать:

По состоянию на 12:00 по часовому поясу Восточного побережья (20:00 в Москве) 4 ноября стали известны победители в большинстве штатов. В голосовании лидирует демократ Байден — он набрал 238 голосов выборщиков из необходимых для победы 270. У Трампа — 213. Долгое время он лидировал в последних нескольких штатах, где подсчет до сих пор продолжается, но за ночь после выборов он потерял лидерство в некоторых из них (Висконсин и Мичиган).

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь