Номер вышел в продажу 4 ноября. На его обложке помещена карикатура с тремя обезглавленными женщинами, которые танцуют канкан на фоне символа Moulin Rouge — красной мельницы. Изображение сопровождается словами La France sera toujours la France («Франция всегда будет Францией»).

Что важно знать:

16 октября во французском городе Конфлан-Сент-Онорин этнический чеченец обезглавил преподавателя истории Самюэля Пати, который, предположительно, показывал ученикам карикатуры Charlie Hebdo на Мухаммеда. После этого президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что во Франции продолжат защищать светские ценности и не откажутся от публикации карикатур, а ислам назвал религией, переживающей кризис. Его слова вызвали критику и возмущение мусульман во всем мире.

О терактах:

29 октября в Ницце уроженец Туниса убил троих человек в базилике Нотр-Дам, одну женщину он обезглавил. Самого нападавшего ранили. В тот же день в Авиньоне еще один мужчина попытался совершить нападение, жертв удалось избежать. В тот же день в Саудовской Аравии неизвестный напал на охранника консульства Франции в городе Джидда.

Помимо этого 31 октября во французском Лионе случилось нападение на священника местной православной церкви, а 2 октября произошла атака террористов в центре австрийской Вены. Убиты в общей сложности пять человек (в том числе один из нападавших).

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь