Фото: Росконгресс

Корпорация «Синергия» и Фонд Росконгресс раскрыли детали о международном бизнес-форуме «Мир возможностей». Как сообщили «Снобу» организаторы мероприятия, оно пройдет в Дубайском международном финансовом центре 22–24 апреля.

В форуме примут участие около 2 тысяч человек. Еще более 10 тысяч присоединятся онлайн. Ожидается присутствие представителей органов власти России и Объединенных Арабских Эмиратов, руководителей крупных компаний и экспертов. По словам организаторов, «Мир возможностей» должен стать новой площадкой для развития связей России со странами Ближнего Востока и Северной Африки.

В рамках форума планируется обсудить несколько ключевых тем, в их числе информационные технологии, энергетика, креативная экономика, торговля и образование. Представители бизнеса из разных стран смогут обменяться опытом и наладить новые связи.

За первые девять месяцев прошлого года товарооборот России и ОАЭ составил 8,8 млрд долларов. Этот показатель увеличился на 63% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. За последние пять лет товарооборот России со странами Ближнего Востока и Северной Африки вырос на 83% и достиг 94,9 млрд долларов.