Минздрав провел проверку на основании предоставленного видеообращения, на котором видно, что сотрудники устроили новогодний корпоратив прямо на рабочем месте. Работникам учреждения был вынесен выговор за «нарушение правил служебного поведения, норм профессиональной и корпоративной этики». При этом минздрав заявил, что новогоднее празднование не связано со смертью пациента, который, по утверждению родных, скончался во время корпоратива.

Что произошло:

Информацию о том, что врачи не справляются со своими должностными обязанностями, сообщили родственники умершего пациента — 56-летнего Сергея Ромашова. Видео с застольем медиков в служебном кабинете появилось в начале января в телеграм-канале «ЧП Лесосибирск». По одной из версий, его снял сам Ромашов, когда ждал срочную операцию. По другим данным, корпоратив запечатлела жена больного, которая пришла в больницу, чтобы узнать у врачей о состоянии мужа.

Что еще известно:

Сотрудники Минздрава в разговоре с «Подъемом» сообщили, что видео сняли родственники больного, также они подчеркнули, что «министерством здравоохранения будет тщательно проведена проверка всего происходящего в этот период в медицинском учреждении». Сейчас Следственный комитет продолжает проверку качества оказания медицинской помощи в Лесосибирской больнице.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь