По информации телеканала, инцидент произошел на улице, когда спортсмен заступился за двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову, на которую попытались напасть трое неизвестных. Соловьева избивали ногами. После произошедшего, пишет «Матч ТВ», фигурист попал в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. Нападавшие задержаны.

Фигуристка Татьяна Навка рассказала, что Соловьев находится в тяжелом состоянии. «У него сотрясение мозга, внутренние тяжелые повреждения. Слава богу, он жив, но эти подонки должны понести наказание по полной мере. Он защищал свою жену, настоящий мужчина. Меня просто трясет от бешенства. Как это возможно?» — цитирует Навку Sports.ru. По ее словам, гражданская жена Соловьева сообщила, что один из нападавших занимается «боевым видом спорта».

Что еще известно:

Дмитрию Соловьеву 32 года. Он победил в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, а также завоевал серебряную медаль в этом же виде программы на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018-м. В 2013-м Соловьев становился бронзовым призером чемпионата мира в танцах на льду.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь