Ребенок жил в условиях антисанитарии — в квартире было много мусора. Сколько дней она провела с умершей, пока неизвестно, но медики оценивают ее состояние как удовлетворительное. Судьбу девочки будет решать управление опеки и попечительства Выборгского района.

По предварительным данным, следов насилия на теле ее 40-летней матери не обнаружено — эксперты устанавливают причину и дату смерти женщины.

Что еще известно:

Незадолго до случившегося соседи женщины обратились в полицию из-за того, что она перестала отвечать на звонки. Она жила с дочерью одна и работала в городской службе такси. В поселке у нее не было близких родственников, иногда женщина могла попросить у соседей деньги на продукты. Ее знакомые утверждают, что она не злоупотребляла спиртным.

Что важно знать:

В декабре 2019 года в Ижевске нашли двухлетнего ребенка, который провел пять дней в закрытом помещении с умершей матерью.

Квартиру женщины решили проверить после того, как в нее не смогли попасть социальные службы. В итоге их сотрудники нашли внутри тело женщины, которая скончалась от пневмонии пять дней назад. Все это время, по информации Baza, ее ребенок добывал воду из крана и брал еду в холодильнике.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь