Нападавший мужчина избил полицейских, сотрудники получили нетяжелые травмы. Источник агентства в правоохранительных органах сообщает, что злоумышленника задержали. По предварительной информации, это уроженец Дагестана. При этом уточняется, что произошедшее «не имело экстремистской окраски».

Что важно знать:

29 и 30 октября произошло несколько резонансных случаев нападения на полицейских в Европе и России. Так, 29 октября в Ницце уроженец Туниса напал с ножом на людей в базилике Нотр-Дам. Трое погибли, несколько пострадали, самого подозреваемого ранили, власти назвали произошедшее терактом. В тот же день в Авиньоне мужчина попытался напасть на полицейских, а в Саудовской Аравии неизвестный напал на охранника консульства Франции в городе Джидда. Нападения связывают с позицией руководства Франции по поводу карикатур на пророка Мухаммеда из-за произошедшего в середине октября убийства преподавателя истории и географии Самюэля Пати.

Ночью 30 октября в Татарстане полицейские застрелили напавшего на них подростка: тот бросил на парковку отдела бутылки с горючей смесью и ранил ножом правоохранителя. Сообщается, что подросток во время нападения кричал: «Бог меня спасет, все неверные, Аллах Акбар».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь .