«Очень многие говорили о курсе семьеведения, по поводу курса вообще воспитания. Эти моменты учтены, в том числе, в новом учебнике обществознания», — сказал он.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова, которая была одним из инициаторов курса, заявила, что радуется результатам работы, казавшимся недостижимыми, — «вернее, нам говорили, что это не реально».

Что еще известно:

Курс семьеведения для школьников начали разрабатывать в России в 2018 году Российская академия образования и Фонд Андрея Первозванного. Глава проекта, академик РАО Артур Реан, сообщал, что в девятом классе подросткам будут рассказывать, зачем людям отношения, как отличить любовь от влюбленности, как себя вести в конфликтах. В десятом классе программа посвящена рождению и воспитанию детей, в 11-м — традиционным и современным подходам к воспитанию, вопросам права.

Больше новостей:

В Московской области полицейские случайно нашли в захламленном доме голую, истощенную девочку. В СМИ пишут, что она ползала и отзывалась на «кис-кис»

«Российская ЛГБТ-сеть»: полиция задержала около 20 родственников чеченцев, которых вывезли из Нижнего Новгорода

«Вымпелком» запустил сайт для «пробива» людей по номеру телефона. В компании назвали его тестовой площадкой для борьбы с мошенничеством

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь