По сведениям полиции, 30-летний Эндрю Чарльз Эдди плавал с маской и трубкой на рифе Сомбреро, но был укушен акулой почти сразу после того, как вошел в воду. Его жена, Марго Дьюкс-Эдди, увидела плавник акулы и кровь мужа, которая окрасила воду, и нырнула к нему «без колебаний». После того, как она вытащила мужчину в безопасное место, другие члены семьи позвонили в службу 911.

Мужчину доставили в травматологический центр в Майами, где ему оказали помощь из-за тяжелых травм плеча. Сотрудник службы спасения Райан Джонсон сообщил местным СМИ, что Эдди на момент прибытия был в критическом состоянии.

Что еще известно:

Эндрю Чарльз Эдди и Марго Дьюкс-Эдди — пара из штата Джорджия, которая отдыхала во Флориде с семьей. Перед нападением несколько человек из их группы уже занимались сноркелингом (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой), а Эдди вошел в воду, чтобы присоединиться к ним.

Позже свидетели сообщили, что видели большую акулу длиной от восьми до десяти футов (от двух с половиной до трех метров), похожую на бычью акулу, которая плавала в этом районе ранее днем.

Что важно знать:

По информации Музея Флориды, в штате фиксируется самое большое количество нападений акул в мире. Так, в 2019 году там было зарегистрировано 21 нападение акул. При этом нападения этих хищников во всем мире — крайне редкое явление.