VK анонсировал запуск образовательной программы «Школа авторов VK» для блогеров платформы. Компания представила два дебютных бесплатных курса. 

Первый курс будет посвящен производству контента, его программа рассчитана на всех интересующихся ведением тематических сообществ. Специалисты расскажут про инструменты платформы ВКонтакте, а также про секреты создания контента разных форматов. Занятия начнутся 8 июня и продлятся восемь недель. Регистрация доступна с 24 мая по ссылке.

Второй курс адресован людям творческих профессий. Эксперты рынка, блогеры-инфлюенсеры и специалисты VK расскажут о практиках ведения сообщества творческого автора и о том, как справляться с синдромом самозванца. В частности, своим опытом поделятся поэт Ах Астахова, музыкант Татьяна Река и актёр Дмитрий Дмитриев. Общая продолжительность обучения составит 4 недели. Старт курса запланирован на 13 июня, регистрация откроется 30 мая.

«За последний год мы провели десятки исследований, фокус-групп и бесед с авторами сообществ. На базе этой информации мы собрали дополнительные знания о работе платформы и навыках в сфере контент-мейкинга, таргетинга, упаковки своего блога, а также работы с аналитикой соцсети и комьюнити-менеджмента, — рассказала директор департамента по работе с сообществами VK Мария Воробьева. — Наш новый проект направлен на то, чтобы помочь авторам повысить качество и эксклюзивность своего контента, а также увеличить показатель вовлеченности аудитории сообществ».