YouTube-блогер Fidias
Фото: кадр из видео Fidias
YouTube-блогер Fidias

Японские компании обвинили YouTube-блогера Fidias в нарушении местных законов. Как пишет The Guardian, он путешествовал в поездах без билета и своровал еду в отеле, представившись постояльцем.

У блогера Fidias больше 2 млн подписчиков на YouTube. В своем ролике I Travelled Across Japan For Free он проехал по нескольким городам Японии, ни разу не заплатив за билет. Блогер прятался от контроллеров в туалетах, а затем на остановках пересаживался на другой рейс.

На этом Fidias не остановился. Далее в ролике ему удается проникнуть в фойе пятизвездочного отеля и представиться его постояльцем. После этого он позавтракал в кафе гостиницы и покинул его, пока никто не заметил обмана. В полицию блогер все же попал. Правда, не из-за прошлых нарушений, а из-за того, что не оплатил проезд в автобусе.

Ролик получил много негативных отзывов от зрителей. Большинство из них были недовольны тем, как Fidias воспользовался доброжелательностью японцев. Сейчас видео удалено с его канала, а сам блогер выпустил официальные извинения. Несмотря на это, компания JR Kyushu, которая занимается железнодорожными перевозками, начала свое расследование из-за его ролика.