«Ночью Ивана отправили в Североморск. Дальнешей информации мы не имеем», — рассказал агентству представитель игрока.

Что еще известно:

1 июля Федотова задержали на выходе из ледовой арены в Куприна, писала «Фонтанка». По данным издания, просьба провести задержание поступила главному управлению МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области из военной прокуратуры. По словам собеседника РИА Новости, Федотову грозит до двух лет лишения свободы по статье об уклонении от призыва на военную службу.

Затем спортсмена доставили в военкомат на Загородном проспекте, но через несколько часов ему стало плохо. По данным «Фонтанки», Федотова госпитализировали.

Незадолго до инцидента Федотов сообщил тренерскому составу и руководству ЦСКА о своем уходе из клуба и желании покинуть Россию. По словам источников «Фонтанки», таким образом хоккеист «самовольно и незаконно расторг контракт с хоккейным клубом».

Что важно знать:

В минувшем сезоне 25-летний спортсмен завоевал Кубок Гагарина в составе ЦСКА. Кроме того, выступая за сборную России, он стал серебряным призером Олимпийских игр 2022 в Пекине. 7 мая Федотов подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (NHL) «Филадельфия Флайерз».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь