Да, в это частенько сложно поверить, но… именно так это и работает

Вот, например, в четверг я напланировала пойти за подарками, но тут позвонила подруга и пригласила меня на обед. Заодно нам нужно было быстренько забежать на тест. И… быстренько не получилось. Нас ждала очередюга, длиннее обычной раза в 3… Посетовав на реальность, мы смиренно встали в очередюгу… 

Тест, пока нашли открытое кафе, туда-сюда, и в итоге до магазинов я добралась за 3 часа до закрытия. Немного раздосадованная на свой день, я вошла в магазин «Магазин» — огромный многоэтажный торговый рай, и… поняла, что и очередюга, и остальные препоны были только в плюс! Продавщицы дружно лепили стикеры «минус 30, 40, 50…» на ценники. 

Но постойте! Разве скидки не начинаются только в понедельник!?

— Мы в понедельник открываемся в 7 утра на распродажу, поэтому ценники меняем уже сейчас.

— То есть наклейки со скидками есть, но они пока не действуют?

— Нет-нет. Действуют уже сейчас, так по закону нужно: цена должна соответствовать ценнику

— Ура!

В итоге я купила подарки не только по хорошим ценам, но ещё и не толпилась среди сотен людей, не стояла в очередях, а продавщицы без стресса запаковывали мои подарки, завязывая аккуратненькие бантики… 

Спасибо тебе, жизнь, что ты устроила очередь на тест и закрыла половину кафешек до вечера (к слову, мы нашли отличное кафе)

У меня есть примеры и покрупнее

Три года назад я искала себе дом. Сначала сорвался один неплохой вариант. В самый последний момент появился какой-то второй риэлтор со своими покупателями, те предложили чуть больше, и мои планы рухнули. Сказать, что я была расстроена — значит ничего не сказать. «Не переживай! Найдёшь ещё дом получше» — успокаивали друзья.

И я его нашла! Да ещё и по прекрасной цене! Это был не дом, а мечта! Ну, во всяком случае, мне хватало денег на его покупку. И вот…подписание контракта срывалось уже в третий раз! То продавец захотел что-то добавить в контракт, то адвокат посоветовал сделать правки, то и вовсе в конце этих приключений банк, который сам же устно подтвердил мне покупку… вдруг объявил, что дом в слишком плачевном состоянии, и мне нужно брать кредит намного выше стоимости дома, чтобы было на что его ремонтировать. И… такой кредит они мне дать не могли.

«Опять ничего не вышло!» — досадовала я.

Я расстроилась, но продолжила поиски, четко расписав все детали желаемого дома, вплоть до цены, за которую я его куплю. Писала, и сама слабо верила, что за такие деньги можно купить ТАКОЙ дом… Ну мало ли?!

И вот в один распрекрасный день несколькими месяцами позже я листала газету, и тут… я увидела дом своей мечты! Совпадало всё: от количества комнат, до лепнины на потолке, печки-буржуйки в гостиной и изумительного вида из окон в ванной. «Ну нет! ТАКОЙ дом просто не может стоить столько, сколько я могу заплатить» — подумала я. 

Я взглянула на цену и ахнула! «Может это ошибка?! Это ровно та сумма, которую я написала на листочке!» (причём, сумму я писала неровную). Медлить было нельзя: проведя за изучением рынка недвижимости год, я понимала в ценах уже не хуже риэлторов. Я тут же позвонила риэлтору, и мы назначили встречу. 

Дом оказался в реальности даже лучше, чем на фото. Осталось «только» его быстренько купить, пока это не сделал кто-то другой.

И тут мне повезло!

И, несмотря на то, что дом кроме меня хотели купить ещё 3 пары, он достался мне. По какой-то счастливой случайности риэлтор не стал устраивать торги «кто даст больше», а просто продал тому, кто первый изъявил желание подписать контракт. То есть мне. Везение заключалось ещё и в том, что стань цена дома чуточку выше, мне бы уже не хватило на него денег. Но, к счастью, всё срослось и вот уже третий год я в нем живу и не перестаю радоваться тому факту, что два других дома купила не я. Я прохожу мимо них периодически, и думаю, как же хорошо, что тогда ничего не получилось. И жизнь, оказывается, не ставила мне палки в колёса, а просто берегла для меня лучшее исполнение моей мечты.

Так что отпускайте! Отпускайте контроль, и попробуйте верить в то, что вас просто ждёт что-то лучшее. 

Всех с волшебным Рождеством и наступающим Новым годом!

Источник: блог автора (диетолог-нутрициолог, терапевт функциональной медицины, Дания)