Как же сложно! Как же сложно провести хотя бы 1 день без телефона. Он реально уже стал чуть ли не частью меня, хотя, согласитесь, что это звучит  как бред сумасшедшего. 

Но не бред. Даже детские психологи велят не отбирать у ребенка его телефон. Даже в качестве наказания, так как телефон в наши времена — часть ребенка.

И мы, взрослые, похоже тоже стали частью своих телефонов. Ну, то есть (надеюсь!) наоборот: телефоны стали неотъемлемой частью нас.

Вчера у меня был заслуженный выходной. И в пятницу вечером, после уймы консультаций и другой работы, я буквально мечтала, как проведу выходные (давно ж собиралась!) без телефона. Совсем. 

Настала суббота. Сначала надо было позвонить подруге (взяла телефон, проверила мейл - распродажа ж у меня сейчас, а на мейл как раз приходят уведомления об оплатах, а это всегда очень приятно — видеть, как ты сидишь, а денежки идут).

Потом написал друг, с которым договаривались созвониться. (Взяла телефон, заодно проверила мейл и инсту*, ответила на пару сообщений в директ, ну и сделала несколько сториз.) Заставила себя оставить телефон на 2 этаже и пошла на первый, отмывать холодильник. Блин! Музыки бы! 

Вернулась за телефоном на 2 этаж. Принесла его на 1-ый, включила музыку. Проверила мейл и директ. Выключила. Поставила телефон на беззвучный режим. 

Фото из личного архива автора 
Фото из личного архива автора 

2 часа провела за отмыванием холодильника и неспешными ванными процедурами. Без телефона. Нарядилась, села в машину. Достала телефон, чтобы позвонить подруге с известием, что я (не прошло и года) выезжаю. 

Позвонил друг. Потом подруга. Потом другая подруга. Я доехала до места назначения. Достала телефон: оформить парковку. Убрала. Всё! Больше никакого телефона! Пошла гулять. 

Блин! Настя же сказала, что позвонит позже, как они доедут до дома и скажет, присоединится ли она ко мне в городе! Включила звук. 

Дзынь. Дзынь. Пилилим…. (Сообщения в разных рабочих и личных чатах).

Позвонила подруга. Поговорили. Заодно сделала фотки для сторис и…проверила мейл. Порадовалась пришедшим заказам. Убрала телефон!

Да ШОЖ ТАКОЕ!!!! Я ж собиралась провести день без телефона! 

Приехала в гости. Ах! Какая красота! Букет! Надо сфоткать. Достала телефон. Проверила мейл, ответила на пару сообщений. 

Ой! Какой красивый ужин! Надо сфоткать. Достала телефон. Сфоткала. Убрала телефон.

«Ты что⁉️ С ума сошла! Оземпик нельзя принимать ни в коем случае! Вот сейчас пришлю тебе по этой теме ссылки. Я изучала тему»… Достала телефон.

Вечером дома: 

Блин! Я ж хотела день без телефона провести. Ну ладно. Завтра! Завтра не буду его включать вообще.

Следующий день. Вчера.

Проснулась. А сколько времени? Взяла телефон. Ой, я же помощнице рассылки не отправила! Зашла в рабочий чат. Заодно в инсту*, на мейл. Сделала сториз. Поняла, что телефона мало и спустилась вниз, в кабинет. Включила комп. Написала немного того, немного сего, зашла в онлайн банк, оплатила счета. Блин! Я ж собиралась жить без экранов! Выключила. Позавтракала (вернее, уже пообедала, так как первые 2,5 часа прошли в работе).

Ой! Я ж хотела пост написать в свой новый блог. Взяла телефон…

Источник: блог автора (диетолог-нутрициолог, терапевт функциональной медицины, Дания)  

*Соцсеть принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией