27 декабря спортсмены благотворительного фонда «Синдром любви» провели заключительную в 2022-м году тренировку по футболу, во время которой подвели итоги года, наградили лучших игроков и забили Деду Морозу победные голы! В футбольном праздничном мероприятии приняло участие около 40 спортсменов с синдромом Дауна.

Дед Мороз и Снегурочка с радостью поменяли валенки на футбольные бутсы, и вышли на поле играть с ребятами. Герои зимнего праздника оказались в отличной физической форме, и смогли поучаствовать сразу в трёх тренировках.

Снегурочка спешит забить гол
Снегурочка спешит забить гол

Сначала они играли с младшими ребятами в футбол и провели для них весёлые старты. А помогали им в этом сообщество мам активных футболистов «Футбольные мамы», которые тоже приняли участие в тренировках и приехали в гости с подарками, чтобы поздравить футболистов с синдромом Дауна с наступающим Новым годом.

«Футбольные мамы» поддерживают юных футболистов в рамках веселых стартов
«Футбольные мамы» поддерживают юных футболистов в рамках веселых стартов

Каждый маленький футболист получил подарок и грамоту. А вот у средней и старшей группы тренировки даже с Дедом Морозом и Снегурочкой были более интенсивные, а в завершении лучшие футболисты получили кубки.

В группе 12+ лучшим футболистом года стал Дмитрий Голубь. Дима не пропускал тренировки, успешно сдал все тесты и показал себя классным командным игроком. В команде сборной «Синдром любви» лучший футболист года - Алексей Колясников. Лёша участвовал во всех соревнованиях, спасал команду в непростые моменты и практически не пропускал тренировки. Кстати, оба футболиста получают заслуженные награды второй год подряд.

Дед Мороз поздравляет юных пловцов
Дед Мороз поздравляет юных пловцов

Несколькими днями ранее, 24 декабря, юные подопечные фонда «Синдром любви» также приняли участие в праздничной тренировке в бассейне. На бортике бассейна собралось 25 ребят с синдромом Дауна в возрасте от 4 до 8 лет. Вместе с Дедом Морозом и другом фонда, пловцом и триатлонистом, «Атлетом во благо» Антоном Лосевым, были подведены итоги года и проведены веселые старты. А после спортивных состязаний все ребята и гости собрались в большой хоровод вокруг нарядной елочки. И, конечно, каждый пловец ушел с тренировки с подарком, ведь Дедушка Мороз никогда не приходит к деткам с пустым мешком.

Антон Лосев поддерживает юных пловцов
Антон Лосев поддерживает юных пловцов

Спортсмены, родители, тренеры и сотрудники «Синдрома любви» благодарят благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» за помощь в организации спортивных занятий.