24 января 2023 года международный футбольный турнир имени Константина Ерёменко «Кубок Легенд» запустил флешмоб в поддержку юных воспитанников фубольных клубов и детей-футболистов с синдромом Дауна. В ролике молодые футболисты передают символический пас звездам мирового футбола, среди которых португалец Нуну Асиш, победитель Лиги чемпионов бразилец Пауло Сержио, боснийский футболист Элвир Рахимич, серб Здравко Кузманович и многие другие.

Ролик можно посмотреть здесь.

Участников флешмоба призывают записывать видео со своими пасами, и рассказывать о том, почему они любят играть в футбол. Авторы самых ярких видео попадут в один ролик с легендарными футболистами! А еще получат возможность увидеть себя на главных экранах турнира - во Дворце спорта «Мегаспорт»!

Пятнадцатый, юбилейный, международный футбольный турнир имени Константина Ерёменко «Кубок Легенд», который состоится в Москве 10-12 февраля 2023 года, представляет детский игровой день. В пятницу, 10 февраля, на футбольное поле ДС «Мегаспорт» вместе с юными футболистами столичных футбольных клубов выйдут их знаменитые ветераны. А после этого впервые в рамках «Кубка Легенд» пройдет турнир с участием детей с синдромом Дауна, которые сыграют под руководством зарубежных и отечественных легенд футбола.

Вместе с профессиональными футболистами на поле выйдут подопечные благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви». В турнире примут участие четыре сборные команды из Москвы и других регионов России, в состав которых войдут звезды мирового футбола и ребята с синдромом Дауна. Помимо игр, пройдут мастер-классы, фото- и автограф-сессии с легендами футбола.