Приветствую, вы на канале гипнолога Надежды Медведевой. Здесь все о гипнозе и психологии. Подписывайтесь и читайте статью до конца.  

Мне написал мужчина. Очень успешный, у него свой бизнес, IT-компания с большими оборотами. Сделки, встречи, нервное напряжение, стресс… И пагубная привычка, от которой он не может отказаться вот уже 15 лет. Мужчина не мог бросить курить. Курение не доставляло ему удовольствия, но каждый раз, когда он нервничал, рука непроизвольно тянулась к сигарете. 

Мы договорились, что проведем 5 сеансов гипноза, чтобы процесс проходил максимально комфортно для него. Мы занимались онлайн, так как клиент живет в ОАЭ. 

Мы созвонились для первой ознакомительной сессии, чтобы узнать о ситуации подробнее. 

Клиент рассказал, что курит уже больше 15 лет. В 19 лет он уже бросал курить на год. И держался на силе воли. Он очень хотел понравиться родителям своей невесты. Поэтому он изо всех сил старался казаться положительным молодым человеком. А потом в 20 лет он снова сорвался. И вот уже 15 лет выкуривает по пачке в день. 

Я расслабила клиента, сделала гипнотические внушения, проговорила нужные установки. 

В конце сессии мужчина спросил: «А что мне делать, не курить»? 

Я ответила: «Ты можешь делать все, что хочешь. Можешь курить, можешь не курить. Это не имеет значения. Ты перестанешь курить тогда, когда тебе этого захочется. И это произойдет не через силу воли. Ты уже пробовал бросать курить на силе воли. Эта история с тобой не работает. Поэтому делай так, как тебе хочется. Мне важно только одно, чтобы ты делал все из удовольствия».

На второй сессии мы стали с ним исследовать его удовольствия. Начали искать, что приносит ему кайф. 

«Что бы ты хотел на самом деле? На что ты готов поменять эту свою привычку?», — спросила я. 

И оказалось, что он бы сделал себе тело модели. Красивого накаченного мужчины. У него, надо сказать, изначально прекрасные данные. Он классно выглядит. Но он хотел выглядеть еще лучше: кубики, пресс, осанка, мускулы. 

Мы встречались раз в неделю, а в жизни моего пациента начали происходить изменения. Он стал присылать мне фотографии из спортзала, он стал заниматься йогой, пилатесом и силовыми тренировками. Он искал, что нравится его телу. 

На третью сессию он пришел уже воодушевленный. На этом сеансе он просто заснул. А когда встреча подошла к концу, он спросил: «Надя, а можно мне больше не курить?»

«Конечно, можно, тебе все можно», — ответила я. 

И с тех пор он не курит. Мы сделали еще 2 поддерживающих сеанса. Сейчас он выглядит просто потрясающе. И да, он по-прежнему не курит. 

Его дела идут в гору, потому что он получает невероятное удовольствие, кайф от жизни. А стресса стало гораздо меньше. 

Не всегда курение — это слабая сила воли. Иногда это попытка пережить стресс, как это было с моим клиентом. К слову, за перееданием чаще всего стоит не голов. А за алкоголем — не жажда веселья. 

К моей радости, нам с моим клиентом удалось связь между стрессом и пагубной привычкой разорвать. 

А вы пробовали когда-то отказываться от вредных привычек? Получилось?  

----------

  Хотите узнать о гипнозе подробнее? Перейдите на мой сайт "Гипноз. Как получать невозможное".