Постоянно нет сил, я чувствую себя уставшей, подавленной, не высыпаюсь. Состояние апатии, ничего не хочется делать. Я не залипаю в социальных сетях, не читаю новости. Куда сливается энергия? 

Когда речь идет об отсутствии энергии, первым делом рекомендуют проверять тревожность и скроллинг ленты новостей. 

Но есть и другие, не столь очевидные причины слива энергии. Проверьте себя, не теряете ли вы силы из-за привычек ниже. 

Неоконченные дела 

Представьте ноутбук, у которого открыты десяток программ, три браузера, а в них по сотне вкладок. Он медленно работает, тормозит, быстрее разряжается батарейка. Когда у вас много неоконченных дел, вы как перегруженный компьютер. Вы можете этого не замечать, но дела о которых вашему мозгу приходится вспоминать, подсасывают огромное количество энергии. 

Выпишите все дела, которые тянутся и занимаю ваши мысли, и постепенно закрывайте их. Разберитесь с долгами. Если долг вам, попросите вернуть или простите. Если должны вы, выплатите/отдайте как можно скорее по возможности.

Долги перед самой собой тоже важны: съездить в отпуск или купить юбку. Все запланированные вещи, которые вы откладываете, сосут вашу энергию. Или делайте, или заберите обещание. 

Наполнить батарейки можно на выездном мероприятии в Казани 1-3 декабря 

Неправильный сон 

Во сколько вы ложитесь спать? Если после полуночи, то этой привычкой вы добровольно крадете у себя энергию. Есть важные часы, в соответствии с положением луны на небе, в которые организм восстанавливается и наполняется энергией лучше всего, — это промежуток между 22:00 и 2:00. 

Люди, от общения с которыми, вы не наполняетесь 

Вы наверняка замечали, что после общения с одними людьми вы наполняетесь энергией, а с другими, наоборот, чувствуете себя как выжатый лимон. Если вы понимаете, что человек постоянно негативит, ноет, жалуется, то общение с таким человеком точно не восполнит вашу энергию. 

Хаос вокруг вас 

Это касается и вашего дома, и рабочего стола, и шкафа с одеждой. Из-за бардака вашему мозгу приходится задействовать энергию не только на решение задач, но и на концентрацию. В результате на простейшую задачу вы расходуете больше сил, чем нужно. 

Неправильное планирование 

А точнее, огромные списки дел. Если в вашем расписании на неделю каждый день забит огромными списками задач, то только от вида такого расписания уровень тревоги и напряжения полезет вверх. И вот ваша энергия уже на исходе, хотя вы еще и к рабочим задачам и не приступали.

Хотите повысить уровень своей энергии? Попробуйте самогипноз. Даже если вы научитесь погружаться в транс на 5 минут, это будет прекрасная перезагрузка для мозга. Переходите по ссылке и получите 3 бесплатных урока по самогипнозу. 

Уже сегодня вы сможете погрузиться в транс и восстановить энергию!