Кто был на иммерсивном спектакле-триллере Максима Диденко «Черный русский», тот помнит удивительную музыку, которая звучала во время представления: древнерусские обрядовые песнопения, хоровая музыка, наложенная на minimal techno, trip-hop и click & cut. 29 ноября в особняке Спиридонова в Малом Гнездниковском переулке, где разворачивалось действие «Черного русского», состоится камерный концерт музыки Ивана Кушнира, автора саундтрека к постановке и одного из ведущих композиторов нового русского театра.

На концерте, названном «Черной свадьбой», прозвучит музыка из спектаклей «Конармия», «Хармс. Мыр», «Пастернак. Сестра моя — жизнь» и «Черный русский» в исполнении струнного квартета музыкантов Большого театра и  артистов спектаклей — Равшаны Курковой, Александры Ревенко, Марии Селезневой, Риналя Мухаметова.

Продюсеры «Черного русского» Елена Новикова и Дарья Золотухина хотят привнести иммерсивность и в музыкальные вечера Кушнира. Гостей ожидает погружение не только в музыку, но и художественные инсталляции: встречать гостей будут, как и на спектакле, на кухне Дома Троекурова — черными пельменями и настойками.

Билеты на концерт можно купить здесь. Участников проекта «Сноб» предоставляется скидка на покупку билетов.

Для активации 20-процентной скидки на сайте в разделе «Купить билет» выберите в календаре событие 29 или 30 ноября, категорию билета, и на этапе бронирования вам будет предложено ввести промокод. Промокод SNOB.

29 ноября

Особняк Спиридонова. Малый Гнездниковский пер., д. 9/8, стр. 1

Начало в 20.00