По данным «Интерфакса», сотрудники ФСБ проводят обыски в кабинете заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова.

Что еще известно:

20 марта суд арестовал бывшего первого зампреда правительства Хабаровского края Василия Шихалева по делу о превышении должностных полномочий. Также арестован второй фигурант дела — крупный лесопромышленник Александр Пудовкин.

По предварительным данным, с 2013 года по 2018 год Шихалев, отвечавший за реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, оказывал протекцию лесозаготовительной организации, директором которой был Пудовкин.

Что известно об Ишаеве:

Ишаев был первым губернатором Хабаровского края с 1991 по 2009 год. В апреле 2009-го его назначили полпредом президента Дмитрия Медведева в Дальневосточном Федеральном округе. В мае 2012 года Ишаев возглавил вновь созданное Министерство по развитию Дальнего Востока. С 2013 по 2018 год — советник «Роснефти» по координации проектов ДФО в ранге вице-президента.