Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

В своем спектакле Савва Савельев переосмысливает историю Театра на Таганке. На сцене режиссер соединяет современную драматургию и хореографию, ритуальные танцы и мультимедийные фрагменты с метафорами и цитатами из известных спектаклей театра.

Название постановки «Red Square: Жажда жизни сильней» отсылает к красному квадрату на логотипе театра и песне Владимира Высоцкого «Охота на волков» из экспериментального спектакля Юрия Любимова «Берегите ваши лица», поставленного в 1970 году и потом закрытого.

В постановке примут участие три поколения актеров театра и специальный гость, имя которого держится в тайне.

Драматургом и режиссером спектакля стал Савва Савельев. Хореограф постановки — Владимир Варнава. За музыкальное сопровождение отвечает инди-группа Shortparis известная своими концертами-перфомансами, напоминающими шаманские ритуалы. Генеральный продюсер спектакля — Павел Макеев.

Официальный партнер спектакля — отель MRIYA RESORT & SPA, за четыре года работы получивший 16 наград, в том числе самую престижную премию индустрии гостеприимства World Travel Awards в номинации «Ведущий мировой курорт для отдыха 2018».

24 апреля
Театр на Таганке, ул. Земляной Вал, 76/21
Сбор гостей 19.00
Начало спектакля 20.00
Обратите внимание: для гостей предполагается дресс-код «коктейль»

Извините, запись закончена.