Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Книжная ярмарка Non/fictio№21 пройдет в Москве в 21-й раз. В этом году в ней примут участие более 300 издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 29 стран мира. Посетители смогут ознакомиться с новинками литературы самых разных жанров: от художественного и публицистического до научно-популярного и гастрономического. На ярмарке также впервые в истории будет представлен специальный раздел «Комиксы».

В течение пяти дней на ярмарке пройдет около 400 различных мероприятий, включая  презентации, мастер-классы, выставки, конференции и дискуссии. Среди участников программы: лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, журналисты Владимир Познер, Дмитрий Быков, писатели Линор Горалик, Дмитрий Глуховский, Леонид Юзефович, Яна Вагнер, Андрей Аствацатуров, Наринэ Абгарян, Людмила Улицкая, Гузель Яхина, Михаил Зыгарь, Виктор Ерофеев, литературовед Александр Архангельский, актриса Ингеборга Дапкунайте, режиссеры Андрей Звягинцев, Константин Богомолов и другие. 

Часть программы будет посвящена культуре Израиля — 8 декабря на площадке пройдут мероприятия с участием израильских писателей, издателей, переводчиков и исследователей, среди них: Орли Кастель-Блюм, Давид Гроссман, Эшколь Нево. На ярмарке выступят выступят бывший посол Израиля в России Дорит Голендер-Друкер и кулинарный гид Офер Варди, которые расскажут об израильских кулинарных традициях. В этот день гостей также ждет вечер израильского кино, а в течение всей ярмарки будет работать выставка «Вот и я!», посвященная истории израильской детской литературы с момента возникновения государства Израиль в 1948 году до наших дней.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

5, 6, 7, 8, 9 декабря
Ярмарка откроется 5 декабря в 15.00
С 6 по 9 декабря ярмарка работает с 12.00
Комплекс «Гостиный Двор», улица Ильинка, д. 4

Извините, запись закончена.