Продолжаем держать вас в курсе событий в Миссури, потому что сейчас именно эта новость в Америке главная.

1. Чрезвычайно не везет в последнее время штату Миссури: то разлив Миссисипи, то торнадо, унесшее за воскресенье жизни 89 человек. К сожалению, список жертв будет расти по мере того, как спасатели начнут разгребать завалы. На сегодня это главная новость американских СМИ.

Метеоролог Беттс объяснил, почему было очень трудно «прочитать», насколько опасен этот торнадо, ему и его команде пришлось подъехать к нему как можно ближе: «Это был торнадо, окутанный дождем. Когда ураган вот так вот затемнен дождем, очень трудно сказать, насколько он опасен».

2. В других штатах ничего катастрофичного так и не произошло, конец света не удался, все расспрашивают последователей Кэмпинга, как они собираются жить дальше, те говорят о безусловном разочаровании и ждут ответа от своего пророка. Сам Кэмпинг пока не выступает, сказав San-Francisco Chronicle только, что этот уикенд был для него сложным, он сам ищет ответы, а пока ему больше и сказать-то нечего.

3. Поколение американских бэбибумеров переквалифицировалось в замени-колено-бумеров. Что интересно, не ожирение стало причиной огромных проблем с коленями у пожилого населения Америки (54-65 лет) — бумеры стали первым поколением, активно заботящимся о своем здоровье и напрочь игнорирующим традиционные трости и палочки, которыми не брезговали их родители и бабушки. На желании «почини меня любой ценой» быстренько наживаются компании, производители протезов: «женское колено», «спортивное колено», «обычное колено», при этом насколько хорошо сработают эти протезы, пока никто не знает. Но это мало волнует бумеров: времени осталось не так много, а им хочется бегать, как и раньше, потому хирурги подтачивают свои скальпели и ждут новых и новых пациентов.

4. Как я уже писала ранее, с курением в Нью-Йорке совсем швах. Купить дорого, покурить еще дороже — с сегодняшнего дня курение в парках, на пляжах, площадях и других массовых скоплениях людей окончательно и бесповоротно запрещено. Купив пачку и выкурив всего одну сигарету на, скажем, Таймс Сквер, вы потратите в общей сумме около 1800 рублей (50 долларов штраф + 12 долларов на сигареты).