А ведь и правда, лабуда.

И вообще персонажи в блоге про счастье странные: кто-то косит под Остапа Бендера, кто-то — под Магнуса Редькина, кто-то вообще выглядит откровенным шарлатаном на манер Норбекова, без всяких литературных прототипов.

И ведь, казалось бы, о важных вещах люди рассуждают.

Мне вот начальство говорило поначалу: «Вы поймите, счастье в нашем обществе — магистральная тема». Магистральная-то она магистральная, только, кажется, не у нас. Это за границей правительство отстегивает по пять миллионов на решение вопроса о перманентном довольстве жизнью, а если с нашей перспективы взглянуть, все ученые-счастьеведы и уважаемые счастьечеты выглядят, как длинноухие тушканчики или длинноносые бандикуты. Забавные зверьки, и повадки у них удивительные, только к разумным формам жизни отношения не имеют.

Что ж получается, все вокруг идиоты и пидорасы, а у нас что ни читатель, то циничнейший д'Артаньян? Нехорошо выходит: так вроде бы на Краснопресненской набережной про чужие страны думают, а не в приличных местах.

Но, с другой стороны, как к этому счастьечетничеству еще прикажешь относиться? Не всерьез же?

А о чем тогда писать в блоге про счастье, если над тушканчиками не издеваться?

Дорогие члены и члены-корреспонденты, расскажите, пожалуйста, о чем вам было бы, с точки зрения поисков счастья в жизни, читать?