В конце августа Дэн провел в Санкт-Петербурге семинар в яхт-клубе на Петровской косе, который ему помогла устроить известная питерская галеристка и большая любительница йоги Света Николаева. И она сама, и большинство присутствовавших на дегустации признали: это, конечно, совсем не кофе. Но — очень даже бодрит. Может, это и неплохо, ведь цикориевый напиток или кофе без кофеина, которые пытаются прикинуться кофе, по своим вкусовым качествам энергетическому напитку по рецепту Дэна сильно уступают.

Рецепт:

Орехи (миндаль или кешью) — 3-4 столовые ложки. Размельчить с полстаканом воды в блендере с щепоткой соли, процедить через сито или марлю, добавить чайную ложку какао, мед — по вкусу. В холодную погоду можно добавить несколько капель льняного или кокосового масла.

Также Дэн напоминает о простых правилах здорового питания, о которых мы все когда-то где-то слышали, но почему-то забываем им следовать. А это совсем несложно:

В общем, дорогие члены клуба и подписчики, тщательно пережевывая яблоко с целью превратить его в жидкость, отправляюсь за орехами и кокосовым маслом, чтобы завтра начать утро с полезного орехово-шоколадного «кофе». А вам еще не надоел кофе? Если да, то чем вы его заменяете?