Президент России Владимир Путин вечером в воскресенье, 6 октября, дал старт эстафете олимпийского огня в России, передает РИА Новости. Глава государства вышел из ворот Спасской башни Кремля, прошел по дорожке к сцене и лично зажег олимпийскую чашу, установленную на площади.

После старта эстафеты факелоносцы понесли олимпийский огонь по территории московского Кремля. Во время пробежки факел погас, но ситуацию моментально исправил охранник, который зажег его от зажигалки.

Инцидент с потухшим олимпийским огнем показали многие российские телеканалы. В Сети доступно видео, переданное телеканалом «Москва 24».

Олимпийский огонь на Красную площадь из аэропорта «Внуково» привез вице-премьер Дмитрий Козак, которого сопровождал кортеж мотоциклистов. Днем ранее он получил факел в Афинах.

Эстафета олимпийского огня в России стартует 7 октября в Москве, она продлится до 7 февраля 2014 года. Эстафета длиной 65 тысяч километров завершится в Сочи. За 123 дня олимпийский огонь смогут увидеть жители 2,9 тысячи населенных пунктов страны.