Продолжение: Россия проиграла Финляндии в матче «Кубка Карьяла»

Встреча России и Финляндии пройдет на ледовой арене «Хартвалл Арена» в Хельсинки, начало матча — в 20:30 по московскому времени. Кроме того, в первый день любители хоккея увидят игру Швеции и Чехии, встреча начнется в 22 часа.

Прямая трансляция матча Россия – Финляндия пройдет на канале «Россия 2». Показ игры на ТВ начнется за пять минут до начала встречи. Кроме того, в 20:20 стартует прямая трансляция на телеканале «НТВ Плюс. СпортХит». Матч между Россией и Финляндией также можно смотреть онлайн на сайте спутникового канала.

Во время «Кубка Карьяла» сборная России также встретится со Швецией, игра пройдет в субботу, 9 ноября. Матч Россия – Чехия состоится 10 октября. Обе игры можно будет смотреть в прямом эфире телеканала «Россия 2».

Перед игрой с Финляндией тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов, как передает «Р-Спорт», наигрывал следующие сочетания: Александров — Никулин, Попов — Терещенко — Пережогин; Чудинов — Медведев, Тихонов — Шипачев — Лисин; Бирюков — Зубарев, Панарин — Бурмистров — Варнаков; Рясенский — Киселевич, Аверин — Каблуков — Прохоркин, Глухов. В состав сборной России из-за травм не смогли войти нападающие Илья Ковальчук и Александр Радулов.

«Кубок Карьяла» — это предпоследняя попытка тренера сборной России по хоккею проверить команду перед Олимпиадой. Еще один шанс посмотреть на игроков и определиться с окончательным составом на Игры-2014 у Билялетдинова будет 19-22 декабря — в эти дни в Сочи пройдет Кубок Первого канала.

Второму этапу Евротура в Финляндии предшествовали Чешские хоккейные игры. Во время матчей отличный результат показала финская сборная, которая по итогам турнира заняла первое место с девятью очками. У России, Швеции и Чехии — по три очка. Во время Чешских игр Россия обыграла Швецию со счетом 2:0, проиграла Финляндии со счетом 0:2, а также уступила чехам с результатом 2:1.