«Фонд оплаты труда все равно сокращен за счет того, что были вакансии, было право доизбрать заместителя председателя и принимать депутатов на постоянную основу, а также председателей комитетов, которые тоже могли бы работать на постоянной основе за зарплату», — рассказал Ильиных.

На вопрос, не собираются ли депутаты экономить на командировках, председатель заявил, что «выбирать гостиницы попроще» иногда невозможно. При этом он добавил, что дума все-таки сократит расходы на 10 миллионов рублей, включая расходы на сувенирную и подарочную продукцию.

В начале марта президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении на 10 процентов денежного вознаграждения президента, председателя правительства, ряда госчиновников, генпрокурора и главы Следственного комитета. Также на 10 процентов снизятся зарплаты сенаторов и депутатов. Вслед за этим решением депутаты ряда российских регионов также объявили о сокращении своих зарплат. 

25 марта сообщалось, что в Мурманске прекратилась выплата зарплат сотрудникам образовательных учреждений.  Учителя пожаловались в профсоюз на то, что им еще не выплатили зарплаты за первую половину марта 2015 года, в то время как, согласно договорам, деньги должны выдавать 19 и 22 числа каждого месяца.

В начале марта говорилось о прекращении социальных выплат из-за отсутствия финансирования в Мурманской области. Тогда прекратились выплаты детских пособий, адресной материальной помощи и жилищных субсидий.