В Швейцарии арестовали вице-президента, члена исполкома ФИФА Джеффри Уэбба, вице-президента ФИФА Эухенио Фигередо, члена исполкома Эдуардо Ли, директора по развитию ассоциации Хули Рочу, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна Костаса Таккаса, президента Федерации футбола Венесуэлы Рафаэля Эскевеля и члена оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Марию Марин.

Все семь членов ФИФА ожидают решения об экстрадиции в США. Шестеро из них выступают против экстрадиции. 27 мая американский суд вынес официальное обвинение девяти чиновникам ФИФА и пяти руководителям компаний, связанных с деятельностью ассоциации.

В обвинительном заключении говорится, что с 1991 года по настоящее время они вместе с сообщниками участвовали в мошенничестве, взяточничестве и отмывании денег на сумму 150 миллионов долларов. Всего в числе обвиняемых указывается 14 человек. Обвинения также предъявлены бывшему члену исполкома ФИФА Николасу Леосу, бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру, бывшему члену исполкома ассоциации Хосе Маргулису и руководителям маркетинговых фирм, связанных с деятельностью организации: Алехандро Бурзако, Аарону Дэвидсону, Уго Джинкису и Мариано Джинкису.