Умер звезда фильма Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава
Трёхлетний индиец установил мировой рекорд в шахматах
Исследование: эпидемия чумы в Европе началась из-за извержения вулканов
«Сноб» объявил победителей премии «Сделано в России — 2025»
Новости

Forbes впервые составил рейтинг вузов России. МГУ не вошел в пятерку лучших
Журнал Forbes впервые составил рейтинг лучших российских вузов, первое место в котором заняла Российская экономическая школа (РЭШ)
На 10 баллов от соперника отстает РАНХиГС, занявшая второе место. На третьей строчке рейтинга — МФТИ, на четвертой — МИСиС, замыкает пятерку лучших МГИМО. МГУ имени Ломоносова следует за ними на шестом месте. В конце первой десятки оказалась ВШЭ.
В двадцатку лучших также вошли петербургские заведения и по одному томскому и казанскому унивеситету.
Журнал оценивал вузы по 10 параметрам, в том числе качество образования, статистические данные о трудоустройстве и востребованности выпускников, количестве бизнесменов среди них, а также «элитности» вуза.
При составлении рейтинга Forbes не учитывал заведения, которые находятся в ведении силовиков, так как они не отчитываются Минобру.
0
0