Режиссер завещал своей соратнице и второму режиссеру Евгении Врадий экранизировать фильмы по его сценариям. А именно: «Носорог» и «Кай», а также написанные в тюрьме «Блистательный мир», «Вороны» и «Кристи». Если Врадий откажется, она может поручить экранизацию другому человеку.

«Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти я назначаю моих детей: Сенцову Алину и Сенцова Владислава», — говорится в завещании. Документ журналистам передала сестра режиссера Наталья Каплан.

История Сенцова:

В 2015 году российский суд приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима за подготовку терактов в Крыму. Режиссер свою вину не признает, и в мае этого года объявил голодовку с требованием освободить 64 украинских политзаключененных, которые отбывают наказание в России. Себя он в этот список не включил.  

В октябре адвокат Сенцова Дмитрий Динзе сообщал, что у его подзащитного развилась сердечная недостаточность, обнаружены заболевания нижних конечностей, гипоксия, проблемы с печенью и почками. 5 октября Динзе объявил, что Сенцов больше не будет голодать.