Как уточняет правозащита «Открытой России», суд вынес постановление за мелкое хулиганство. Впереди у рэпера еще два судебных заседания по другим статьям. Судья уже приступила к рассмотрению следующего протокола.

Обновлено в 22:00: Суд оправдал исполнителя по второму протоколу об организации массового пребывания граждан в общественном месте

Обновлено в 23:09: За отказ от медицинского освидетельствования рэперу Хаски дали трое суток. Как пишет«Открытая Россия», этот арест будет идти одновременно с первыми 12-ю, то есть музыкант отсидит 12 суток.

Что еще известно:

Хаски попросил отпустить его на гастроли, отметив, что он единственный кормилец в семье, а на иждивении у него находится беременная жена.

21 ноября полиция задержала исполнителя после того, как его выступления в концертном зале Arena Hall и клубе Bounce в Краснодаре отменили. По словам менеджера музыканта Андрея Орехова, на владельцев надавили в прокуратуре.

Рэпер провел ночь в отделении полиции. На него составили три административных протокола. Хаски обвинили в незаконной организации массового пребывания людей в общественных местах, в мелком хулиганстве и неповиновении полиции, а также в отказе от медицинского освидетельствования.

Издание РБК сообщало, что на музыканта возбудили уголовное дело за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества. Позже адвокат Хаски подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела.