Альбац приводит слова Кашина: «Глупо отрицать, что у одних (народов) вклад больше, у других — меньше, а третьи вообще украинцы». «То, что сказал Кашин, причем, настаивал на этой своей позиции, это нацизм. Классический нацизм, который делил народы на полноценные и неполноценные», — указывает она.

Журналистка сообщила, что прекращает свою подписку на издание Republic (Кашин — его постоянный колумнист), и будет «бойкотировать это издание всеми возможными способами до тех пор, пока оно считает возможным печать колонки нациста». Также главред The New Times призывает присоединиться к бойкоту.

Что еще известно:

Евгения Альбац уточнила, что уже написала главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову и ждет его реакции.

«Возможно, Кашину нужна врачебная помощь, но это не меняет дела: вокруг людей с такими взглядами надо выстраивать санитарный кордон», — заключила она.

Ранее Кашин также в эфире «Эха Москвы» резко высказался о сборах денег на выплату штрафа The New Times в 22 миллиона рублей за непредоставление Роскомнадзору сведений о финансировании. Тогда журнал собрал 25 миллионов рублей за четыре дня. Кашин заявил: «Когда с утра 19 миллионов, потом 23 и 25 к вечеру — это выглядит не то что подозрительно, это выглядит, конечно, странно».