В 2016 году Финчер ехала в машине с другом, когда ее остановили полицейские из-за тонировки на стеклах. Они решили обыскать автомобиль и нашли «вещество голубого цвета». Полевой тест на наркотики подтвердил, что в пакете метамфетамин.

Пару арестовали за хранение и торговлю наркотиками. Женщине предложили выйти под залог в миллион долларов, но у нее не нашлось денег.

Когда Фичер провела под арестом три месяца, пришли результаты экспертизы. Они показали, что в пакете находилась сладкая вата. Американку продержали еще две недели, а затем отпустили.

Что еще известно:

Два года спустя Фичер подала в суд на правоохранителей Джорджии и компанию Sirchie Acquisition, которая произвела полевой тест на наркотики.

Она заявила, что пропустила рождение внуков и не смогла поддержать дочь, потерявшую ребенка. Также ей не оказали медицинскую помощь во время ареста. По словам женщины, отдел шерифа не извинился перед ней за ошибку.

Почему это важно: 

Американские журналисты пишут, что тесты компании Sirchie Acquisition дают ложные результаты в десятках случаев. Они путали шалфей с марихуаной, моторное масло с героином и конфеты с метамфетамином.

Фичер надеется, что ее случай обратит внимание на проблему.