Собеседник агентства рассказал, что на этой неделе авиакомпания обсуждала варианты новых правил по провозу ручной клади, чтобы не было противоречий с Федеральными авиационными правилами, но и не возникало рисков для безопасности. Как отмечает источник, в любом случае это приведет к серьезным дополнительным затратам компании. Он подытожил: «Чтобы нивелировать влияние новых костов на тарифы, рассматривали возможность выдавать стаканчики на борту для питьевой воды за пять рублей».

Что еще известно:

Пока компания тратит не менее одного миллиона рублей в месяц только на стаканчики. Если деньги за них все же начнут брать, питьевая вода останется по-прежнему бесплатной, и ее можно будет наливать в принесенную с собой посуду, по словам источника.

Почему это важно:

Это не первый подобный случай, связанный с авиакомпанией «Победа». Уже предлагалось сделать платной регистрацию пассажиров в аэропортах России. Летом лоукостер обратился в суд с требованием признать незаконными правила перевозки ручной клади для невозвратных безбагажных авиабилетов, утвержденных приказом Минтранса, но проиграл.