Также суд оставил без изменений список ограничений для сестер, который действует с 27 сентября. Тогда Басманный суд освободил девушек, но с тех пор они живут в трех разных местах: две старшие сестры на съемных квартирах, младшая — по месту прописки.

Что запрещено сестрам:

Сестры Хачатурян не могут выходить из дома до 7:00 и после 21:00, им запрещено общаться со свидетелями и фигурантами дела и друг с другом. При этом девушки могут контактировать с другими людьми, но запрещены разговоры об уголовном деле. Запрещены любые средства связи, звонить можно только следователю, сотрудникам ФСИН и в экстренные службы.

Дело сестер Хачатурян:

Троих сестер в возрасте 17, 18 и 19 лет обвиняют в убийстве отца, которое произошло в июле 2018 года. Тело мужчины нашли 27 июля в подъезде их дома на Алтуфьевском шоссе в Москве с многочисленными колото-резаными ранениями.

Девушки признали вину и заявили, что отец издевался над ними, угрожал и «использовал как рабынь». Адвокаты настаивают, что над сестрами систематически совершали моральное и физическое насилие.

Психиатрическая экспертиза признала двух старших сестер, Крестину и Ангелину, вменяемыми, а младшую — невменяемой. Следствие установило, что их отец действительно «совершал аморальные действия». Тем не менее не исключается, что преступление было спланированным.

Сестра и зять убитого считают, что «сестры демонизируют отца, чтобы оправдать его убийство». По их мнению, девушек нужно изолировать от общества.