По данным РБК, Анастасию Вашукевич и Александра Кириллова доставили в УВД по Южному административному округу города Москвы. Их подозревают в вовлечении в занятие проституцией.

Жена Кириллова Кристина Шереметьева считает задержание мужа и Вашукевич «похищением». Она сообщила «Снобу», что не знает, в каком отделении полиции они сейчас находятся.

Что еще известно:

Бывший муж Вашукевич заявил, что к ней не пускают юриста. Он заключил контракт на защиту бывшей супруги с адвокатом Александром Молоховым. «Она пишет во всех протоколах, что он ее защитник, но его не пускают», — сказал Николай Вашукевич.

Рыбка и Лесли в Таиланде:

Кириллов и Вашукевич задержали в Таиланде в феврале 2018 года. Суд их приговорил к условному сроку за организацию нелегальных секс-тренингов. После девяти месяцев в тюрьме их выслали из страны, но задержали в России после прилета в Шереметьево.

Вашукевич связывала свое преследование в Таиланде с расследованием ФБК. В ее инстаграме и книге Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального нашел информацию о совместном отдыхе с миллиардером Олегом Дерипаской и вице-премьером России Сергеем Приходько. Как сообщается в расследовании, они провели время на яхте с девушками из эскорт-агентства.