По словам отца пострадавшего ребенка, его сына избили после слов учительницы: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу». Сообщается, что ребенка избивал весь класс, несколько ударов ногами пришлись по голове.

После возвращения мальчика домой родители отвезли его в травмпункт. Там диагностировали сотрясение мозга и отправили ребенка в московскую детскую городскую клиническую больницу имени Башляевой. С ним также работает психолог.

Что еще известно:

Учитель Ольга Башкирова объяснила свои слова «не очень удачной шуткой». Перед этим, по словам отца ребенка, мальчик упал. По словам директора школы Натальи Данилюк, учительница выбрала «неправильные методы работы» и «вовремя не остановила детей». «Ранее она много лет работала со старшими классами, а с первыми классами работает первый год, после большого перерыва, — говорит Данилюк.

Она добавила, что Башкирова «переживает» из-за этого инцидента и сейчас находится на больничном. Известно, что она уже написала заявление об увольнении по собственному желанию.