Аванесян опубликовал ответ МВД. В нем полицейские сообщили, что не могут принять пожертвование от частного лица, поскольку по закону спецприемники финансируются из бюджета.

Что еще известно:

Во время ареста Хаски не мог уснуть, потому что в спецприемнике размеры матрасов не соответствуют размерам кроватей. Аванесян планирует обжаловать отказ полиции, чтобы другие люди «не испытывали мучений».

«От всех своих подзащитных, которые там содержались, я слышал одно и тоже: "Нормальные условия, только матрасы не по размеру на которых спать невозможно, и подушки пахнут ужасно"», — написал адвокат. 

Срывы концертов и арест Хаски:

В 2018 году силовики сорвали ряд концертов Хаски. В Тольятти — из-за обвинений в призывах к каннибализму. В Ростове-на-Дону на выступление рэпера пришли полицейские и заставили владельцев площадки отключить свет и звук.

Краснодаре клуб обесточили, охрана перестала пускать зрителей внутрь. Хаски вышел на улицу, забрался на крышу чужой машины и начал петь вместе с собравшимися фанатами. Полицейские отвезли его в отделение и обвинили по трем административным статьям. По решению краснодарского суда Хаски получил 12 суток ареста за мелкое хулиганство. Защитники музыканта обжаловали это решение. 26 ноября рэпера отпустили из спецприемника.