По словам собеседника агентства, найденное оружие было инкрустировано элементами из драгоценных металлов и камней. В коллекции обнаружили, в частности, кинжалы и сабли. Кроме того, следователи нашли у Арашукова и его родственников старинные награды, большое количество ноутбуков и смартфонов, а также крупную сумму денег. На имущество семьи сенатора наложили арест.

Утром 31 января в телеграм-канале «Следак шепнул» опубликовали видео с изъятым при обысках у сенатора и его родственников. Авторы публикации уточнили, что на кадрах лишь малая часть изъятых вещей.

Что еще известно: 

30 января сенатора Рауфа Арашукова лишили неприкосновенности и задержали. Его отца Рауля Арашукова также задержали по подозрению в причастности к хищениям природного газа у «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей.

В отношении сенатора возбудили три уголовных дела, касающихся организации двух убийств, давления на свидетеля и организации преступного сообщества. В этот же день на закрытом заседании суда сенатора арестовали до 30 марта.

31 января стало известно, что следователи нашли у политика вид на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах.