Педагог высказывала ученикам претензии по поводу плохой успеваемости. В ходе спора учительница пригрозила «пустить всех на колбасу». Запись воспитательной беседы опубликовали в интернете, после чего родители пожаловались в местное Управление образованием.

В Министерствае образования и науки Татарастана сообщили радиостанции «Говорит Москва», что по факту произошедшего проводится проверка. Учительнице грозит дисциплинарное взыскание.

Что еще известно:

В разговоре с журналистами отец одной из учениц рассказал, что завуча боится вся школа. «Дочь после таких уроков приходит домой и плачет, говорит, учительница точь-в-точь как на этой записи орет. Уже страшно детей в школу отправлять», — сообщил он.

Директор школы номер 143 отказалась от комментариев.

Почему это важно:

В России дети нередко становятся жертвами неэтичного поведения педагогов. В Петербурге ученица коррекционной школы, которую госпитализировали с сотрясением мозга, рассказала, что ее ударила учительница. В одной из школ города Химки преподаватель физкультуры во время урока спровоцировала детей побить одноклассника. В Улан-Удэ школьников заставили сидеть в противогазах из-за опоздания на урок.